КОЖНЫЙ ЗУД В ОБЛАСТИ БИКИНИ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ

№1020 кожный зуд в области бикини в ночное время
Ольга Жен., 35 лет. Россия С-Петербург
Часто появляется кожный зуд в области бикини в ночное время. Перестала пользоваться прокладками с "крылашками", на некоторое время зуд прошел. Но переодически появляется. Сахар в норме.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Ольга. Кожный зуд в области промежности или зоны бикини не обязательно признак сахарного диабета. Нужен тщательный осмотр кожи и слизистых, при отсутствии элементов на коже обследование у проктолога и гинеколога.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Если зуд от местного раздражения кожи, можете принимать гомеопатическое лекарство Рус токс 6 по 7 гранул под язык 4 раза в день. Часто это помогает. Но кофе снимает действие лекарства.