ШРАМЫ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ СУРГИТРОНОМ БОРОДАВОК НА ЛИЦЕ

№1043486 шрамы после удаления сургитроном бородавок на лице
татьяна Жен., 50 лет. россия екатеринбург
удаляли бородавки на лице сургитрон- 4 шт.- радиоволновой метод-20 января , соблюдали все меры предосторожности, пользовались при заживлении чуть чуть порошком Банеоцин и аргосульфатной мазью и все было хорошо, правда до сих пор остались небольшие шрамики с углублением вглубь , малозаметные, но вдруг в одном месте появился шрам , розового цвета выступом вверх, это уже в конце марта, были на консультации у дерматолога, сказала , что еще нельзя отличить келойдный это рубец или нет, бородавка была круглая и небольшая , а рубец в длину пошел, врач назначил куртиазон, как устранить этот дефект , какими средствами, опасаюсь также за другие шрамики, заживление не такое быстрое , как пишут что месяц всего
, не уверенна, что куртиазон правильная мазь в данном случае
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Здравствуйте, Татьяна! Мази здесь не помогут! Не стоит беспокоиться, так как с рубцами любого характера сейчас легко справиться, у косметологов есть чудесные пилинги, решающие такие проблемы. Сейчас нужно понаблюдать до осени как сформируется рубцовая ткань. Тем более, что весной мы не можем активно работать с кожей из-за риска пигментации. Если пришлёте фото, смогу ответить Вам поточнее. У косметолога можете поделать сейчас лёгкие кислотные всесезонные пилинги, они могут значительно ускорить процесс регенерации кожи.