СЫПЬ НА РЁБРАХ И ПОДМЫШКАМИ

№1057078 Сыпь на рёбрах и подмышками
Анастасия Муж., 26 лет. Россия Абакан
Крик о помощи! Уже руки опускаются не знаю что делать. Сыпь началась с нескольких прыщей подмышками, мазала мазью не помогло, врач даже не брал анализ на инфекцию, а сразу назначил антибиотик. Я пропила, сыпь прошла, после очередного бритья (не знаю связано это или нет) сыпь снова появилась и более того усилилась и начала распространятся на рёбра. У меня руки опускаются, не знаю что делать, дерматолога у нас нет, врач не знает что это. Прошу, подскажите что делать и что пропить! Зуд есть, но не всегда.

https://b.radikal.ru/b36/1910/49/4be5a0dd66a2.jpg

https://c.radikal.ru/c32/1910/d2/73fe6a86ab88.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На фото видно не очень хорошо, но, похоже, что у Вас 2 проблемы вместе: раздражительный дерматит от бритья и лёгкие проявления стрептодермии. Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10 мл), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) Хлоргексидина, упаковку таблеток «Ципролет» (по 500 мг). Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта и всем объёмом Хлоргексидина, добавить 1 чайн. ложку Димексида и 1 растолчённую таблетку Ципролета. Чтобы не сушило – можно добавить 1/2 флакончика (25мл-вого) Глицерина.  Протирать 2 раза в день. Не наносить обильно – пропитанную ватку почти полностью отжимать обратно. Реже мочить. И, возможно, бритьё этой зоны вообще нежелательно.