КРАСНОЕ ПЯТНО

№1057177 Красное пятно
Алена Жен., 33 лет. Красноярск
Здравствуйте, не давно после сильного стресса заметила чуть выше виска в волосах на коже головы, красное пятно. Хотела добавить, что постоянно мучаюсь зудом и шелушением, ничего не помогало, только когда стала окрашивать волосы все резко пропадает. Кожа чистая, зуда нет, все хорошо. Как только волосы не много отрастают, краска смывается все по новой. Не давно ещё появились корочки( по виду обычная белая кожа, просто толстая) меня беспокоит это пятно не сходит уже неделю, пробовала мазать синофланом, не помогло. Сейчас предстоит окрашивание ( боюсь его окрасить, если к врачу бежать надо показывать), что это может быть?
https://d.radikal.ru/d16/1910/73/ea1ba493718c.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На фото разглядеть пятно не удаётся. Нужно очно показаться дерматологу. У Вас - выраженные себорейные явления. И безусловно - регулярным окрашиванием Вы УСУГУБЛЯЕТЕ проблему! Это самообман. Вы ВРЕМЕННО, возможно, и облегчаете состояние кожи - но сама процедура окрашивания обязательно провоцирует в дальнейшем усиление этих же проявлений. Любое окрашивание волос - для кожи несомненно вредно в любом случае!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, возможна себорея