УПЛОТНЕНИЯ НА НОСУ

№1065362 уплотнения на носу
Владимир Муж., 25 лет. nn
под кожей на носу несколько обнаружил небольшие уплотнения ,при высоких температурах, например после бани они часто воспаляются слегка и становятся выпуклее ненадолго, затем снова ровные ,но под кожей видно в этих местах она белее. пробовал лезвием разрезать,не получается, глубоко слишком эти скопления.
протыкал иглой от шприца ,на конце иглы был виден белый слой какого-то содержимого наподобие гноя.
что это может быть и как их убрать ?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это могут быть и явления фолликулита, и мелкие жировики - по Вашему описанию точнее сказать невозможно. Самостоятельно (тем более на лице) нельзя пытаться удалять ничего и никогда!!! Можно создать себе гораздо худшие проблемы! Посетите дерматолога очно - для полноценного осмотра.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Добрый вечер! Скорее всего это аденомы или жировички, точнее можно сказать только при осмотре. На носу, в области носогубного треугольника категорически не рекомендуется что-то выдавливать и ковырять, опасно для жизни! Рекомендую обратиться в лицензированный центр косметологии. Вам сделают глубокую чистку лица и удалят эти жировики.