МЕЛАНОМА ИЛИ НЕТ?

№1089503 Меланома или нет?
Андрей Муж., 28 лет. Пермь
28лет муж,имею белесый цвет кожи,блондин,много невусов на теле и сосудестые звездочки, были всегда ,беспокоят несколько тк они отличаються от другх.К врачу пока немогу попасть, 1 невус на животе имеет нечеткий контур,без волос,как сосочек по форме,черно коричневый.2 невус был раньше более коричневый ,а сейчас больше красный как след после прыща.Вопрос можно по фото abcde определить невус это или нет? Спасибо https://b.radikal.ru/b14/2105/1c/42e0b09c5407.jpg https://d.radikal.ru/d17/2105/71/c1fec5cb2537.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
К меланоме это точно не имеет никакого отношения. Больше похоже на кератоневус (возможно, немного натёртый). Но точнее "суть" подобных образований можно определить только на основании осмотра под дерматоскопом.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Если возникают сомнения, обратитесь к онкологу-дерматологу, необходимо посмотреть все невусы дерматоскопом.