ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ГИПЕРКЕРОТОЗ

№1240 фолликулярный гиперкеротоз
Лена Жен., 30 лет. россия москва
Здравствуйте! Врач поставил диагноз сыну (5,5 лет) - фолликулярный гиперкеротоз. У него на бедрах и особенно на голенях есть прыщики. В спокойном состоянии они почти не видны, но ощутимы наощупь. Иногда краснеют. Не шечутся, его никак не беспокоят.
Врач выписал мазь радевит 2 раза в день. При этом не гарантируя выздоровления. Существуют ли еще какие-нибудь способы лечения (эффективные)?
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Елена. Фоликулярный гиперкератоз - это хроническое заболевание, полностью вылечить его на сегодняшний день, к сожалению, не представляется возможным. Временно улучшить состояние кожи можно с помощью микрошлифовок и пилингов, а поддерживать ремиссию с помощью витаминотерапии.