ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№12866 пятна на теле
Максим Муж., 34 лет. Республика Беларусь Минск
Спасибо за предыдущий ответ. Я уже писал, что у меня появились пятна на шее. Но дело в том, что они появились и на подбородке, а потом еще на теле (они немного чешутся, но более мелкие). У моей жены тоже появились такие же пятна, но на руках и на ногах. Некоторые из них зудят. Большие пятна диаметром примерно 1,5 см, овальные, в центре шелушатся, розовые. Беспокоит то, что у ребенка на попе появилось похожее (но только меньшее по диаметру) пятно и тоже шелушится. По некоторым причинам, не каающиеся здоровья, мы с женой не были близки с сентября, поэтому сифилис мы исключаем. Заранее благодарю за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Максим!

Красные пятна даёт только вторичный сифилис, по прошествии нескольких лет с его начала, а вот лишай более вероятен. Хотя может это быть псориаз, он не заразен. Покажитесь дерматологу в своей поликлинике, по крайней мере он эти пятна увидит, и скажет что делать. А так не видя, сказать определённо ничего нельзя