КОЖНЫЙ ЗУД

№131788 кожный зуд
Вероника Жен., 24 лет. Россия Казань
Несколько дней назад появился кожный зуд в области пупка, а именно под пупком(ниже пупка на 1 см), а также в области груди переходящее в область подмышечных впадин.К вечеру зуд появился в области верхней части ягодиц, на боковых наружних поверхностяхбедер, ближе к коленям.Сначало появление зуда я связывала с загаром, накануне мы были на солнышке, в саду.Но сегодня я узнала что у кота, с которым мы несколько дней находились вместе, чесотка 2 стадии.Подскажите пожалуйста, может ли чесотка передаться нам, ведь чешемся все кто там были, и имели общение с этим котом.Какое лечение можно провести с целью лечения если есть подозрение на чесотку, и с профилактической целью тоже.У нас есть ребенок которому 1 год, очень переживаю и боюсь за него.Что делать?К врачам в поликлинику обращаться не хочется
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Чесотка животных не передается людям.