ЗУД ГОЛЕНИ

№133480 зуд голени
Алла Жен., 23 лет. Сочи
Здравствуйте, уважаемые медики! 4 года назад у меня начали чесаться голени. Сначала я думала, что это от эпилятора (примерно в то время я начала им пользоваться). Я перестала им пользоваться. Не помогло. Потом я решила, что может из-за бритвы, не брилась 3 месяца - не помогло! Дальше пила таблетки от аллергии - тавегил. Нет результата. Ноги продолжали чесаться. Причем зуд со временем усиливался. На ногах постоянно открытые раны от расчесов - страшно посмотреть.Пошла к дерматологу, она прописала мне болтушку с резким охлаждающим эффектом и ментольным запахом. Не помогло. Пошла к другому врачу. Она взяла анализы на грибок - нет грибка, инфекции. Прописала мне: флостерон1,0 в/м, глюканат Са 10% 5,0 в/м №10, дермовейт, и таблетки от аллергии, хронической крапивницы (что-то типа фексадина - остался рецепт, разобрать не могу названия: ламилан, что ли?). Помогло! Почти пол года я и не думала о зуде голени. Начали сходить пятна от ран. Через пол года ноги опять зачесались. Теперь появились пятна: розовые, небольшие. Опять пришла к врачу. Она мне выписала Дексаметазон 4 мг в/м, тот же глюконат СА, Кестин и швецарскую мазь, забыла как называется. Сначала зуд прошел, я даже обрадовалась. Но не успела я доколоть даже Глюканат Са, ноги зачесались опять. Пятна,по-моему,увеличились. Краснее стали - это точно. Теперь они розовые, круглые от 15до25 мм, 3 штуки на левой голени (от коленной чашечки вниз на небольшом расстоянии друг от друга на одной линии) и 1 на правой. Пятна чешутся, шелушаться, то становятся бледнее, то темнее. Судя по тому, что голень почесана еще и с зади, и с боков (а там никаких пятен нет) - чешутся не только пятна (хотя они нестерпимо чешутся время от времени). Пришла к этому врачу, пожаловалась, что не помогло, она мне прописала дипроспан 1,0 в/м №1, кетотифен 2-3 недели, фторопорт. Сказала, что если это не поможет, то назначит внутривенно уколы. На мой вопрос:"Что это?" Она ответила, что не знает. Что если б это была алергия, то чесалась бы верхняя часть тела.
Помогите мне, пожалуйсто! Уже 4 года терплю, зуд не проходит! Никто не знает что это.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра и обследования сложно чем-либо помочь в Вашей ситуации.