НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ НОГТИ

№134672 Не могу вылечить ногти
Юля Жен., 26 лет. Ивано-Франковск
Здравствуйте !
Лечу ногти уже где-то лет 5 ! Ничего не помогает ! Клиника такова : ногти отделяются от ногтевого ложа , в цвете не изменены , замечается бугристость ногтя , иногда бывает болезненность и покраснение ногтевого валика . Началось все с одного ногтя на руке , теперь поражены 4 ногтя на руках и 1 на ноге . Обращалась ко многим вррачам . Одни ставили диагноз онихомикоз , который не потверждался микроскопическим анализом и посевом . Последний врач поставил д-з ониходистрофия , этиология не ясна... Принимала во внутрь противогрибковые (Ламизил, Итракон , больше не помню) ,поливитамины , сосудо-расширивающие , мазала противогрибковые , противовоспалительные кремы , ванночки из морской соли , отваров трав. Ничего не помогает .
Сопутствующие заболевания-гастрит , дискинезия желчевыводящих путей . Еще наблюдается спазм сосудов конечностей (подозревали синдром Рейно , не потвердился )
Помогите , пожалуйста , я потеряла всякую надежду на излечение....
Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего – это, всё-таки, грибковое поражение (грибок не всегда выявляется анализами). Попробуйте следующий состав: 4 флакона 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на все ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь пока ничего принимать не надо.
Лечение - долгое...
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Юля, пришлите мне фото ваших ногтей на адрес: nsimdjanova@mail.ru

И подробное описание -когда, с чего началось, с чем сами связываете. Попробуем вместе разобраться -как вам быть, что делать, чтобы получить красивые ногти.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.