ДИСГИДРОЗ

№134907 Дисгидроз
Елена Жен., 38 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, можно ли вылечить дисгидроз. У меня на ладонях и на стопах, года 1,5 назад, появилось что-то похожее на небольшие пузырьки. Руки и ноги стали сильно потеть. Можно ли как-то мне помочь?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Да, Елена можно. Так как первопричина лежит в неправильных реакциях вегетативной нервной системы, а она в свою очередь изменяется только от психологических условий вашей жизни, то излечение зависит в первую очередь от нормализации этих двух пунтов.

Соответственно лечение:

1) Найти хорошего психолога и разрешить все жизненные неудовлетворенности и напряжение. Например: nsimdjanova@mail.ru

2) возможно использование вегетокорректоров в виде валерианы, пустырника или ново-пасита по 1таб 3 раза в день в течении 1,5 месяцев 2 раза в год

3)Зарядка для кожи: эффективно регулярное использование контрастных ванночек. Для этого используют два таза с горячей и холодной водой соответсвенно, опускают стопы по 2-3 мин в каждую ванночку в течении 20-30 минут.

4) 1раз в месяц использовать присыпку «5 дней» на сухую кожу стоп по инструкции.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, можно. Приходите на очную консультацию.