ДЕМОДЕКС?

№136886 Демодекс?
Антон Муж., 22 лет. Россия Усинск
Доктор, здравствуйте, мне 22,меня мучает угревая сыпь, уже около 3 лет, высыпания средней стадии, за время обострения может вскочить до 3-5 новых прыщиков, чаще всего на щеках и в боковых частях подбородка, в основном внутренние прыщики, но бывают и с гнойниками, к врачам не обращался, потому что в моем городе нет дерматолога, в основном лечусь сам, перечитываю книги микробиологов,и всеразличные форумы, за время лечения пользуюсь в основном салициловой кислотой, и базироном, редко парю лицо и удаляю камедоны, но эффект не очень устраивает, сейчас читаю много статей про кожное заболевание - демодекс, все симптомы мне подходят, и зуд и красные пятна, и собственно сами прыщи, хотел бы у вас спросить чем его эффективнее всего лечить? Те средства которые продают в интернете дорого стоят, и я не уверен в их пользе, пожалуйста помогите. Спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Сейчас любят ставить демодекоз - я уже писал о том, что многие исследователипытались доказать, что выделяемая клещом липаза чуть ли не стимулирует кининовую систему организма человека, конечным результатом чего являются отёк дермы и другие серьёзные изменения в коже и т.д. и т.п. Действительно, питаясь кожным салом, демодекс обязан его трансформировать в удобную для переваривания форму, для этого и существуют ферменты: липаза, в частности. Соответственно продукты метаболизма входящих в кожное сало составных частей (триглицеридов, сквалена, воска и других) наверняка несут в себе гидролизованные продукты в виде тех или иных жирных кислот, которые попадают затем в экскременты демодекса и опять же в кожное сало. Но не ясно, много ли они добавляют к тем 16% свободных жирных кислот, которые исходно в нём содержатся? И может ли кишечный тракт микроскопического клеща по продуктивности "вредных" жирных кислот превзойти огромную по сравнению с ним сальную железу? Да и какое количество этой липазы должен выработать микроскопический клещ, чтобы вызвать отёк кожи? Наконец, способен ли демодекс изменять весь состав кожного сала и переводить густую себорею в жидкую? Кто знает, может быть и да. Особенно когда его количество в железе достигает 2-3 десятков. Но прямых доказательств этого нет. Доказать же участие демодекса в патогенезе патологии кожи в качестве вероятного осложняющего, т.е. вторичного фактора, можно только одним способом - устранив его из кожи и проследив изменение кожного статуса в положительную сторону. Однако опыт проводимого в косметологической практике антипаразитарного (в основном местного) лечения показывает, что устранение клеща желаемого положительного клинического эффекта, как правило, не даёт. Более того, у больных нередко наблюдается обратное явление - обострение местного процесса.

В связи с вышеизложенным, описанные в основополагающем справочнике по медицинской косметике изменения на коже, представляемые как клинические разновидности формы демодекоза (железницы) - папуло-везикулезная, эритематозно-сквамозная, пустулезная, розацео-подобная - на самом деле являются проявлениями не вторичного демодекоза, а тех основных заболеваний (угрей, розацея и периорального дерматита), которые он, в худшем случае, осложняет. При данной патологии первоочередной задачей является не избавление от вторичного демодекоза (если он и имеет место), а проведение комплекса мероприятий, направленных на излечение основного заболевания.

Есть 9 главных гомеопатических препарата, которые позволяют избавиться от вашей проблемы. Чтобы подобрать нужный, жмите
здесь
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь на очную консультацию, только так Вы получите реальную помощь.