РОДИНКИ

№138234 родинки
larisa Жен., 47 лет. израиль тель-авив
у меня на шее есть висячие родинки и есть выпуклые бледно-коричневые пятнашки,эти пятнашки имеют распространение по всей груди,сегодня обнаружила на запястье.Откуда это взялось и что с этим делать,как прекратить распространение .В домашних условиях пробовала выжигать 70% уксусом,всё тщетно.
Прямая специальность
Виктория Ивановна Аверина. Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Уважаемая Лариса!Вероятно, речь идет о папилломах или фибропапилломах в области шеи. Дерматоонкологи не сторонники их прижигать химическим способом, особенно в домашних условиях.Удаление новообразований проводится в кабинете врача дерматолога или хирурга.С возрастом и от загара количество новообразований увеличивается.Эта особенность передается по наследству.О природе пятнышек лучше судить по фото, которое с удовольствием прокоментирую.