ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№138740 Пятна на теле
Ксения Жен., 21 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте!!Хотела обратиться к вам по поводу наболевшей темы - солярий.В течение года стала замечать наличие мелких и крупных пятен белого цвета на всем теле после посещения солярия.Прекратив курс загарала на солнце но пятна не проходят а становятся более видимые.Скажите почему так реагирует кожа и какие меры принтять чтобы избавиться от пятен?Заранее спачибо.
Прямая специальность
Виктория Ивановна Аверина. Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Уважаемая Ксенья! Вероятно, речь идет об отрубевидном или разноцветном лишае, вызванном грибком питироспорум овале или малацессия пурпури.Чаще возникает у потливых людей. При загаре розово-кричневые пятна грибка преобразуются в белые.Рекомендовано мытье тела в шампуни от перхоти, крем тридерм - тонкм слоем - в течение 2-х недель на пятна, контрастные души для укрепления вегетатики, какпрофилактика потливости.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ксения!

Судя по Вашему описанию, это более всего напоминает отрубевидный лишай. В любом случае, это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.

С уважением, Константин В. Головченко.