ЦЕЛЕСООБРАЗНО ЛИ ПРИМЕНЕНИЕ КРАСКИ КАСТЕЛЛАНИ

№138748 целесообразно ли применение краски кастеллани
SavinkovaNatalia Жен., 37 лет. Россия Барнаул
Моему сыну 2 года 4 месяца. Аллергик с рождения, состоит на учете невролога (кесареныш, травма позвоночника, повышенное внутричерепное давление, расширение межполушарной щели, гидроцефалия). Самая большая аллергия - на все сладкое. Около 4 месяцев назад после лечения в неврологии и приема препаратов, содержащих сладкое, магнитотерапии на спинку, ребенок стал усиленно тереть тыльные места между большим и вторым пальцами ножек. При этом никаких высыпаний, покраснений либо других видимых изменений кожи, характерных при проявлении аллергии, в этих местах нет. (В то же время ножки потеют очень сильно, но и раньше потели). Однако, в обычных местах аллергия все же проявилась. Соблюдали диету, пили фенистил, все высыпания (в обычных местах) исчезли. Однако ребенок все также мучается зудом между пальчиками ног. Сходили на прием к дерматологу, взяли анализ (соскоб), ничего не нашли. Нам прописали краску Кастеллани. Сказали, не поможет, приходите ещё. Но у нас чистая кожа, а кастеллани используют при мокнущих участках, насколько я поняла. Подскажите, стоит ли выполнять это предписание врача, или, может, попробовать что-то другое, или обратиться к другому врачу (дерматологу) либо это может вообще быть проявлением неврологии?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, SavinkovaNatalia!

Без очного осмотра сложно сказать. Я думаю, Вам стоит следовать рекомендациям Вашего лечащего доктора.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Виктория Ивановна Аверина. Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Уважаемая Наталья! Вероятно Ваш лечащий доктор воздержался от назначения Вашему маленькому ребенку гормонсодержащее наружное средство. В данном возрасте от аллергии показано применение крема адвантан. Хотя у маленьких детей аллергический характер высыпаний часто связан с питанием и работой кишечника(явление дисбактериоза).Это совместная проблема дерматолога и педиатра.