ВОПРОС ДЕРМАТОЛОГУ: ДЕРМОМИКОЗ

№139081 Вопрос дерматологу: ДЕРМОМИКОЗ
Александр Муж., 21 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Некоторое время назад на коже плеча и подмышкой появилось несколько водянистых зудящих прыщиков, в последствие лопнувших и разросшихся в несколько шершавых пятен с поверхностью из ссохшейся сукровицы. После обращения к районному дерматологу мне был поставлен диагноз - дермомикоз и прописаны протирания раствором Фукорцина, крем "Акридерм ГК" (первые 4 дня) и крем "Фуцидин" (начиная с пятого дня). С первых дней лечения исчез зуд, через полторы недели большинство пятен пропало, на месте самых крупных кожа осталась немного более тёмной. Однако спустя две недели я замечаю новые небольшие пятнышки по всему телу (верхняя сторона стоп, голени, бёдра, пах, живот). Сейчас возобновил курс лечения (Фукорцин + Фуцидин), однако очень боюсь целиком покрыться этой гадостью. Скажите, на сколько эффективно прописанное мне лечение и в чём причина появления новых пятен (водные процедуры сведены до минимума, постельное бельё меняется два раза в неделю, из членов семьи никто более не пострадал)?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Александр

Без очного осмотра и обследования сложно ответить на Ваш вопрос.

С уважением, Константин В. Головченко.