БЕСПОКОИТ КОЖНЫЙ ЗУД.

№139624 Беспокоит кожный зуд.
Valeri Муж., 65 лет. Россия новосибирск
В течении многих лет беспокоит кожный зуд в области плеч и шеи,ночью.Лечился.но безуспешно.Может Вы что- либо подскажете.Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Valeri!

Кожный зуд имеет очень много причин. Лечение назначается, как правило, по выяснении причины. Обратитесь к дерматологу по месту жительства для осмотра и обследования.

С уважением, Константин В Головченко.
Прямая специальность
Виктория Ивановна Аверина. Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Зав. отделения дермато-венерологии, косметологии, к.м.н.
Уважаемый Валерий! Попробуйте сеансы массажа зон, которые Вас беспокоят, использование легкой седатики перед сном, например настойка пиона - 30 капель перед сном - 3 недели. При неэффективности необходимо обследование УЗИ печени, желчного пузыря, биохимических показателей печени и др.Это должен решить врач дерматовенеролог на очной консультации.