ШЕЛУШИТЬСЯ КОЖА РУК

№140878 Шелушиться кожа рук
Екатерина Жен., 22 лет. Москва
Добрый день! Зимой на указательных пальцах рук начала шелушиться кожа, т.е. появились "мозоли" которые начали облазить. Немного пропало когда я пропила курс витаминов и мазала мазью с витамином А и Е. Прошло около месяца и все началось сначала и большей силой. Сначала на большом пальце руки появилось уплотнение, потом оно вскрылось и начала отслаиваться кожа, при этом на указательных опять началось шелушение. Место где отслаиваться кожа периодически горит. Подскажите что это может быть.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По описанию похоже на дисгидроз.