СОХНУТ ГУБЫ

№195191 сохнут губы
Татьяна Жен., 39 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Ниогда таких проблем не было, три недели назад ощутила покалывание на губах и шершавость, такое ощущение, как будто обветрила. Мазала ацикловиром, не помогает. Просто увлажняла гигиенической губной помадой. Губы сохнут ужасно! Мне кажется на губах появились красные пятнышки, как ссадинки. Покалывают и сохнут все время!Надеюсь на вашу помощь!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Татьяна.
Если кроме сухости губ есть шелушение и трещины, следует обратиться к врачу. О гигиенических и народных средствах можно посмотреть здесь http://argonet.ru/lib/s013.html
В некоторых случаях сухость губ может быть устранена с помощью гомеопатии.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это хейлит (поражение губ).Причин его может быть много,в том числе и недостаток некоторых витаминов.