ЭКЗЕМА И БАССЕЙН

№199637 Экзема и бассейн
Виктор Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Год назад у меня появилась микробная экзема. После продолжительного курса лечения от неё практически удалось избавиться. Сейчас лишь изредка на местах бывших очагов образуются прыщики.

Можно ли мне в таком состоянии ходить в бассейн? Или не рекомендуется?

Спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Экзема очень непредсказуемое заболевание,чтобы точно ответить на Ваш вопрос.Возможно обострения не будет,а возможно будет обострение на хлорсодержащие соединения,которые используются для дезинфекции воды в бассейнах.