ПОДХОДИТ ЛИ БЕНЗИЛБЕНЗОНАТ ДЛЯ РЕБЕНКА 2Г 7 МЕС.?

№214086 Подходит ли Бензилбензонат для ребенка 2г 7 мес.?
Наталья Жен., 28 лет. Сочи
Ребенку 2г 7 мес. Он постоянно чешется, расчесы на сгибах рук, под коленками, на попке, на щечках красные пятна. Были у дерматолога сегодня, по внешнему осмотру определили чесотку и назначили Спрегаль аэрозоль. Для нас это слишком дорогое лекарство, можно ли в таком возрасте использовать бензилбензонат 10% и что лучше мазь или эмульсия?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Лучше 10% эмульсия бензилбензоата.Все члены семьи больного чесотки также должны получить лечение.