ПОСЛЕДСТВИЯ ЧЕСОТКИ

№231327 Последствия чесотки
Виктор Муж., 26 лет. Россия Владивосток
Гость (не зарегистрирован)
18.02.2010 06:37
Добрый день!
Проблема вот в чем, где то год назад у меня начался зуд между ног возможно чесотка или какой нибудь грибок, я в больницу с этим не обращался, в виду моей постоянной занятости (работа, командировки и т.п.).
Не обращал на это внимание, думал все само пройдет, в течении последующих трех месяцев ситуация усугублялась, зуд становился еще сильнее, я понял что нужно от этого срочно избавляться. Пришел в аптеку и купил средство от чесотки, сделал все так как там написано, но зуд остался, тогда я купил средство от грибка после чего все прекратилось.
Дело вот в чем, у меня после этого заболевания остались поврежденные участки кожи из за того что постоянно чесался и видать повредил верхний слой кожи.
Возможно ли как то ускорить восстановление кожи? Какие средства лучше подойдут?
Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте эти места смазывать гелем «Солкосерил» (но это только в том случае, если грибок полностью пролечен). А это точно грибок – чесотка только в паховой области НЕ БЫВАЕТ!
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Время создания: 18 Февраля 2010 09:43
Оценок: 2
Мнение зала, форум (20)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Отдыхавший 27.08.2010 09:50
Отдыхал на море. Сгорел. Облезла кожа на верхней части плечей, груди, спины. Ожог прошёл, краснота ушла. Уже ничего не болит. Но появился толи зуд, толи покалывание, что ли, на ключицах. Там где есть этот зуд-покалывание, пальцами чувствуется маленькая покрасневшая точка. Совсем маленькая, едва заметишь, но несколько плотнее, чем окружающая кожа. Таких беспокоящих точек штуки четыре: по одной на ключицах и на плечах. Почитал в интернете о чесотке, поглядел фото чесотки. Таких страшных воспалений у меня нет. Причём в местах «излюбленных» чесоткой у меня тоже ничего нет и ничего не чешется: ни на локтевых суставах (ни снаружи, ни изнутри), ни в паху, ни под подмышками.

На ключицах, если почесать, можно дочесаться и до сильного зуда (было ночью один раз). Если не трогать, то днём почти и не заметно. Ночью, поскольку внимание на раздражители усиливается, зуд-покалывание более ощущается, но если не рассчёсывать, то спокойно усну.

Что это может быть?
   
Извините, но на "расстоянии", не видя Ваших проявлений, ничего сказать нельзя! Для начала всё равно покажитесь дерматологу - на сайте врач может ответить только в достаточно ясном для него случае...
      
(Гость) Ольга 12.05.2011 08:45
Здравствуйте!мне поставили диагноз чесотка, прописали мазать серной мазью, 3 день лечения но тело чешется и так же появляются мелкие водяные пузырьки, по краснота спадает.скажите какой процент выздоровления.и тут прочитала про Спрегаль, отзывы хорошие, а можно ли им еще провести обработку после серной мази?заранее спасибо!
   
(Гость) Александр 05.10.2011 02:33
Здравствуйте! Чешусь по вечерам ,начиная где то с 21 00.... Сперва думал аллергия на что то ... потом рассмотрел прыщики и тд... все характерные признаки ..... Побежал в аптеку купил бензилбензоат натрия 20 пр 2 раза мазался , потом купил спрегаль ,постирал все, проутюжил и им обработал да и себя на последок ..... Итог такой чешусь дальше ...... Только на половом члене появилась непонятная штука .... Шарик размером с небольшую горошину .... Скажите как от его избавиться !! оч страшно ...... неделю не могу дойти до врача ((((
   
Александр, если у Вас чесотка - то лечение Вы провели недостаточное. Бензилбензоатом обрабатывались неправильно, а Спрегаль - вообще бесполезен! Если хотите обстоятельное решение вопроса - напишите мне на адрес chervital@yandex.ru
      
(Гость) Дмитрий 16.02.2013 15:53
Здравствуйте!У меня чесотка в области паха,никаких прищей при этом нет,подскажите пожалуйста как от нее избавится?
   
Скорее всего, у вас - паховая эпидермофития. Попробуйте 2 раза в день легонько (не слоем и не втирая) смазывать кремом "Травокорт" и на время свести к минимуму водные процедуры.
      
(Гость) Игорь 16.02.2013 16:17
Здравствуйте!я сдавал анализ на стафилокок,после чего начались раздражения в той области,из-за раздражения начинается чесаться,натираю раны,причем прищей при этом нет,что делать?подскажите пожалуйста!!!
   
А какой результат анализа на стафилококк? И почему Вы его делали?
      
(Гость) Игорь 16.02.2013 17:44
анализ положительный,делал для сан книжки...
   
Какой именно стафилококк? Есть инфекционный и имеющийся в норме на коже. К взятию анализа, естественно, проявления не имеют отношения. Напишите мне на эл. адрес chervital@yandex.ru - и подробно расскажите, что конкретно беспокоит Вас на коже и в каком месте. И попробуйте прислать фото проявлений. Потому что пока по Вашему объяснению проблема непонятна...
      
(Гость) Игорь 16.02.2013 18:26
просто чешеться возле заднего прохода...
   
Тогда попробуйте крем "Травокорт" (противогрибковый).
      
(Гость) Игорь 16.02.2013 18:34
спасибо..
   
ЛАРА | (Жен., 25 лет, Н-к, РОССИЯ) | 11.05.2013 04:57
Здравствуйте, такая проблема. Начала чесаться, фельдшер поставила диагноз-чесотка. Посоветовала пролечиться Медифоксом. Что и сделали всей семьёй. Вчера все помылись, р-ром хлорки перемыла все, перестирала в горячей воде, утюжила. Вечером у меня начался зуд, чешется лицо и голова. Невыносимо, ощущение жжения, высыпаний на лице не заметила. Состояние тихого ужаса-снова по кругу? Может ли честока быть на лице. Зудят глаза, брови. Пила супрастин, помазала синафланом- лишь чуть полегчало. Приступать к повторному лечению или ждать несколько дней?
   
Медифоксом лучше вообще не пользоваться. Попробуйте обрабатываться «БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ» (только не мазью, а 20% эмульсией!) Причём по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, 2 раза в день (утром и вечером).
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Только такая схема может дать гарантию избавления от чесотки…
Синафланом в это время мазать нельзя - он кормит чесоточного клеща. Принимать от аллергии лучше "Цетрин" - по 1 таб. на ночь.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
      
Антон | (Муж., 32 лет, пермь, россия) | 17.10.2013 10:57
добрый день, хочу спросить, у меня начался зуд, в паховой части, на бедрах, потом перебросился на живот, в область пупка, появились, какое то шишечки, появилась сыпь на руках, в виде красных пятен не больших, в середине которых выступают какие то прозрачные пупырышки, ночью засыпаю, и в течении ночи просыпаюсь и начинаю чесаться, лихорадочно, особенно паховая часть и живот и ноги, подскажите что чесотка?
   
Возможно. Надо сделать анализ соскоба на чесотку.
      
Антон | (Муж., 32 лет, пермь, россия) | 17.10.2013 11:33
еще между пальцев, тоже появляются, какие то водяные пупырышки, думал алергия, диазолин и супрастин не помогают,
   
Тем более нужен соскоб.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.10.2012
14:29
Виктор :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
19.09.2017
12:12
Михаил :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
08.06.2012
22:52
мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
13.05.2013
12:57
vadim :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
28.08.2011
17:37
Ринат :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.07.2011
18:33
славик :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.05.2012
11:13
Катя :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.03.2012
16:20
Павел :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.07.2011
15:32
Наталия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.01.2009
09:33
Александр :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0