ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№241243 Пятна на теле
Александр Муж., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Примерно шесть недель назад появились пятна красного цвета (на спине, груди, руках). Иногда чешутся. После посещения дерматолога в поликлиники мне назначили препарат Гептрал (5 дней внутривенного применения и три недели таблетки). Назначил мне он этот препарат только осмотрев и не сделав никаких анализов, единственное спросил были ли стрессы и всё. Сказал что пятна идут от печени. Ниже приведены фотографии. Прошу совета.
http://s44.radikal.ru/i103/1003/cd/94eff5d32e48.jpg
http://i074.radikal.ru/1003/5b/77abd658650f.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1003/df/0bcdfd85ade7.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1003/78/c7ee7e5a8080.jpg
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Покажитесь другому дерматологу - гептрал тут не поможет
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Похооже на микроспорию-однозначно к врачу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего это напоминает РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности (хотя и имеет грибковую природу). Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Бороться с этим заболеванием надо несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо «переупрямить».
После того, как начнёте лечение, - держите меня в курсе. Пишите на адрес chervital@yandex.ru