КОРИЧНЕВЫЕ ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№241898 коричневые пятна на теле
Вика Жен., 25 лет. Украина Николаев
Добрый день!
Мне 25 лет, я беременна - срок 33 недели.
У меня на теле появились коричневые пятна. Сначала они появились в области бикини и вокруг сосков. Сейчас уже вокруг груди (по контуру бюзгалтера) и сегодня обнаружила на шее. Они то бледнеют, что их практически не видно, то приобретают насыщенный коричневый оттенок. На ощупь они шершавые. Не зудят.
Была на консультации дерматолога, но врач сказал - ничего страшного, и прописал мазать фукорцином. Но пятна на шее появились уже после того, как начала мазать раствором.
Подскажите - что это? И может есть какая-то другая мазь, которую можно применить при беременности?
Фото прилагаю.
http://s60.radikal.ru/i170/1003/c9/b1854d5d32ee.jpg
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте.Судя по фото-это разноцветный отрубьевидный лишай. Но фото не очень хорошее. Надо еще раз сходить к дерматологу. Если мной диагноз поставлен верно, лечение несколько другое. Но у беременных женщин все лечится только очно.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это гиперпигментация кожи беременных,которая связана с повышением уровня меланинстимулирующего гормона во время берменности и с повышением
чувствительности отдельных участков кожи к половым гормонам. Локальная
гиперпигментация встречается у большинства беременных и чаще всего проявляется появлением коричневых пятен в области сосков
и околососковых кружков, белой линии живота,наружных половых органов и кожи внутренней поверхности бедер.