КОЖНЫЕ ЗУДЯЩИЕ ПЯТНЫШКИ

№249104 кожные зудящие пятнышки
Миколаенко Ольга Жен., 48 лет. Россия Таганрог
Здравсвуйте! У моего мужа 50 лет, раннее кожных заболеваний не было. Неделю назад на ноге ниже коленки у него появился небольшой прищик, который очень чесался, современем получилось небольшое пятно розовое, очень зудило, затем превратилось в багровое безформенное пятно размером 3-4 см, но зуд прекратился.Пятно не исчезает, осталось одгого размера, поверхность гладкая. Но такие же зудящие пятнышки стали появляться по одному на животе, спине, руке. Муж начал мазать их кремом бальзамом на основе облепихи от зуда.Явных результатов никаких. Пожалуйста проконсультируйте:
1) какое это заболевание, какого характера(аллергия, нервное, кожное)Рацион питания у мужа обычный, стрессов никаких не было, аллергии никогда не было.
2) можно ли купаться в таком случае.
Благодарны за Ваше внимание.
3) какие препараты можно применять.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. При таком течении заболевания ответ только один. Надо пройти обследование у врача дерматолога.