МИКОЗ? СТОИТ ЛИ К ДЕРМАТОЛОГУ?

№308838 Микоз? Стоит ли к дерматологу?
Anna Жен., 28 лет. Москва
У меня уже давно (больше года) постоянно сипнет голос, чуть что - трахеит, гортань моментально устает, недавно было сложно проглотить еду, будто с трудом проходит. А несколько недель назад стали беспокоить неприятные ощущения в носу при отсутствии простуды - как когда при нырянии «отдает в голову» и жжение и свербение слизистых. Любая еда сразу «отдает» в нос - начинает жечь, потом жжение стало отдавать и в глаза. Сейчас жжет глаза, нос, немного горло, ощущение сухости, постоянно болит голова, на вид ни покраснений, ни пятен. Сходила к лору - фарингит, синусит, прописала лечение в т.ч. кларитин (пока не помогает). У меня на фоне другого заболевания немного снижен иммунитет, а у мужа постоянный грибок (и на ногтях, и на теле) - возможно ли что это какой-то вид грибка на слизистых и в горле?
И вообще именно со стороны слизистых проблема, а не аллергия (я вообще не аллергик) и не простудная хронь?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вряд ли.

2. Без осмотра и обследования сложно сказать.