ПОКРАСНЕНИЕ ПОД МЫШКАМИ

№332609 покраснение под мышками
Кира Жен., 19 лет. Россия москва
Где-то примерно неделю назад после бритья и использования дезодоранта появилось покраснение под мышками (под обеими), временами чешется.
Сегодня мне даже показало, что краснота чуть больше стала.
(нечто подобное уже бывало давно, тоже после бритья, я дожидалась, когда пройдет и меняла дезодаран, но сейчас меня волнует то, что не проходит долго, а все так же как и неделю назад. конечно, тут я тоже постаралась - 1 раз в середине недели воспользовалась дезодорантом - не могу без них, но вот уже дня 3-4 не пользуюсь вообще)
использую детскую присыпку - только теперь кожа еще и чуть-чуть шелушится, зато, когда присыпку использую практически не чешется и краснота спадает, а когда намочу-становится чуть более краснее.
еще раз в день использую в этих областях мази:«Boro Plus» или «Boro Care», сегодня попробовала крем «Флорента»(антимикробный и противовоспалительный).

Подскажите, пожалуйста, что это такое и как это вылечить?

К дерматологу обращусь, конечно, но может кто-то уже знаком с данной проблемой и поможет мне ее решить. все же хотелось бы самой сначала попробовать.

Вообще аллергия есть на некоторые травы : точно на полынь, на тополиный пух; еще на пыль, если съесть больше 2 ложек меда-то иногда тоже бывает аллергия, поэтому его стараюсь не употреблять и на гели для душа ярких цветов, например на красный или оранжевый, а на прозрачные практически не было, исключения были, но я ими уже не пользуюсь.

После утреннего душа, как полагается, чуть краснее стала сыпь, я воспользовалась кремом «Флорента» и покраснение чуть спало, не масштаб, а цвет, а область покраснения не уменьшается, вроде больше не стала, но и не меньше.

Прикрепляю фото (свежие, состояние на данный момент):

http://i060.radikal.ru/1009/b6/c7e59e2f4a66.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1009/e0/4957e38f5c29.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1009/af/a31d45cad5e5.jpg

Заранее всем спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не следует заниматься самолечением. Это, вероятнее всего, обычный контактно-аллергический дерматит. Обратитесь к дерматологу для окончательного диагноза и назначения лечения.