ДЕМОДЕКОЗ

№333057 Демодекоз
Светлана Жен., 26 лет. Россия Псков
Здравствуйте! У меня врач нашёл демодекоз лица: Прыщики, зуд и покраснение век, реснички выпадают, назначил антибиотики и демалан, у меня на время всё прошло, сейчас началось опять. Но ко всему этому присоединилось сильнейшее выпадение волос,зуд кожи головы, за 2 месяца выпала треть волос точно. Врач утверждает, что это не имеет отношения к демодексу, а я же уверена, что дело именно в нём, т.к. других причин этому не было. Может быть вы сможете посоветовать, чем устранить волосяного клеща. Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Клещ Demodex живёт ТОЛЬКО в коже лица (это сапрофит – «сожитель» нашей кожи) – волосы на голове он поражать не может! Но сказать заочно что-либо о причине выпадения волос невозможно – причин очень много и для их выявления требуется достаточно широкое обследование (иногда – даже анализ микросостава самих волос)…

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вряд ли Demodex является причиной выпадения волос. Следует вести поиск иных причин.