УГРИ, ПРЫЩИ И ВОСПАЛЕННЫЕ КОРОЧКИ. ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ И НАЗНАЧЬТЕ ЛЕЧЕНИЕ.

№338468 Угри, Прыщи и воспаленные Корочки. Поставьте диагноз и назначьте лечение.
Lucky Жен., 20 лет. Москва
ПОЛ – женский
ВОЗРАСТ - 20 лет
СРОК ВОЗНИКНОВЕНИЯ СИМПТОМОВ: с подросткового возраста - угри (в основном “черные точки”), небольшие прыщи (на лице, спине, руках), и год уже - при несоблюдении диеты и если не мыть каждые 2 дня лицо - наблюдаются 2-йные 3-ные гнойные прыщи, оставляющие после себя пятна, не проходящие аж в течение года, и рубцы; при соблюдении диеты прыщи есть, но не такие воспаленные и не так много;
кожа головы – раньше была перхоть в сочетании с жирностью, постепенно начали появляться корочки (3-4 года); а теперь, если не мыть 2-3 дня на голове, на крылышках носа, у основания волос - красноватые корочки и при снятии слизь, которые проходят при нанесении антигрибкового крема (к примеру, Дермавейт). Кроме детского или слабых рос-их шампуней на основе трав, голову ничем мыть не могу, т.к. кожа головы начинает сразу раздражаться и слезать.
ПРИЧИНЫ: кожа жирная и есть наследственная предрасположенность, пониженный иммунитет.
На данный момент прохожу лечение от Дисбактериоза кишечника и Кандидоза. Было много Стресса. Антибиотики не использовала. Алкоголем не злоупотребляла. Менструальный цикл был в некоторой степени нарушенный, но уже некоторое время стал нормированным. Головокружения, слабость. Ненормированный сон, неактивный образ жизни. Похоже на симптомы себореи, но дерматолог сказал, что это, скорее всего, а то и на 70-80 % связано не с себореей, а с дисбактериозом и понижением иммунитета. Сдала анализ на клещ демодекс – выявлен не был. Дерматолог, посылая на анализы крови, кала и мочи считал, что причина скорее всего дисбактериоз.
Узи проходила где-то год назад, ничего выявлено не было, в почках немного соли, на что посоветовали уменьшить кол-во употребления соли в пище.

ПРОЙДЕННЫЕ АНАЛИЗЫ:
Общий Анализ Крови,
Общий Анализ Кала,
Общий Анализ Мочи,
Соскоб с Кожи Лица на Демодекс.
При необходимости могу разместить их. Какие еще анализы потребуются для того, чтобы вы поставили диагноз и назначили лечение?
Нахожусь в Азербайджане, к огромному моему сожалению и разочарованию, большинство здешних врачей не компетентны, мало того, так еще каждый советует своих знакомых дистрибьюторов лекарств и впихивает что ни поподя, каждый требует анализов, пройденных в клинике, с которой берет проценты- в общем полные беспредел, а получившие образование в России или заграницей и т.д. - увы мне не по карману.
Заранее благодарю и надеюсь на участное отношение касательно моей проблемы.
Фото прыщей с облости скул и овала лица:

http://s55.radikal.ru/i148/1010/d4/9e2e9893240a.jpg

http://s42.radikal.ru/i095/1010/55/87c2834fb15d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Причина различных форм угревых высыпаний - проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) …

Готовые средства, как правило, малоэффективны (особенно «рекламные»!). А «противоугревые» препараты для приёма внутрь – очень токсичны для печени (а результат от них весьма невелик!) Могу предложить следующее лечение (эта схема мной разработана и с успехом применяется для очень многих пациентов уже больше 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день. Но лечение всё равно долгое (в связи с тем, что этот стрептококк для организма естественен, и поэтому организм не «включает» иммунную защиту).

Все остальные симптомы, скорее всего, действительно связаны с дисбактериозом… Голову попробуйте мыть шампунем «Фридерм дегтярный».

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru