ТРЕЩЕННЫ НА НОГА

№391390 трещенны на нога
оля Жен., 28 лет. Россия Московская обл
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , куда можно обратиться ,или как с этим бороться ? У меня на протяжение 2-х лет очень сухая кожа ступней, появились натоптыши , и на на пятке появились трещины , вся стопа появилась покрыта белым , крема и мази ванночки не помогают. Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Натоптыши вызываются как правило плоскостопием. Обратитесь к ортопеду.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно локальный гиперкератоз (причины разные,иногда и грибковая инфекция).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Причин у натоптышей много. Необходимы осмотр и обследование у дерматолога для выяснения причины и назначения лечения.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Исключите также подошвенные бородавки, грибок. Обратиться надо сначала к дерматологу.