СЫПЬ ИЗ БЕЛЫХ ГНОЙНИЧКОВ НА ЛИЦЕ

№400746 сыпь из белых гнойничков на лице
Ирина Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Уже неделю на лице каждый вечер появляются маленькие беленькие гнойнички. После работы умываюсь, выдавливаю весь рассадник белых гнойничков, обрабатываю лицо Далацином. Вечером лицо, после обработки, начинает пощипывать и немного чесаться. На утро лицо без бугорков, гнойничков, только есть небольшие покраснения, а вечером опять появляются белые гнойнички (их всё больше и больше), их даже прыщами не назовёшь, а «белые головки». Это продолжается каждый день: утром лицо чистое, но с покраснениями, а вечером - в белых маленьких гнойничках! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Я очень чистоплотная девушка, всегда за собой слежу, но эти высыпания выводят меня из себя! Это может быть клещ? Может кишечник и идёт очищение организма таким образом, но скишечником всё нормально, заболеваний нет. У доктора я не была.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
возможно остифолликулит(гнойничковое заболевание кожи) или миллиария (заболевание потовых желез)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что это, чаще всего, – проявления стрептококкового воспаления (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена)… Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является)…

Выдавливать гнойнички – недопоустимо! А главное – совершенно бесполезно (и для структуры кожи – вредно)! Готовые средства (зинерит, скинорен, далацин, куриозин и т.п.) поэтому, как правило, малоэффективны – как и любые кремы, чистки или маски. И можно обойтись без приёма чего-либо внутрь (по указанной выше причине)… Я бы предложил попробовать следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), и флакон Димексида. Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Лечение долгое (в связи с указанным выше). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться на очный прием к дерматологу и пройти необходимое обследование для установления диагноза.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
А кем вы работаете и какие условия работы?