ДЕМОДЕКОЗ

№407051 Демодекоз
Дима Муж., 17 лет. Россия Челябинск
Доброго времени суток
меня уже год мучает проблема демодекса,последние 3 месяца резкое ухудшение.Все высыпания только на подбородке,щеки лоб виски абсолютно чистые
прошел курс озоно терапии,никаких результатов.. пользуюсь болтушкой и пью орнидозол 10 дней потом перерыв 10 дней и снова ,но результата так и нет,бывают только временные улучшения
заметил закономерность что после полового акта появляются высыпания,но не вижу смысла бороться с гормонами в мужском организме.
теперь мое лечение уже пол месяца таково:
утро умываюсь эмолиумом
затем наношу болтушку с трихополом
вечером еще раз болтушка и на ночь клензит с
посоветуйте чтонибудь пожалуйста
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Смотря какая болтушка с трихополом. Если там только Трихопол (или Метронидазол» - что одно и то же) – то этого недостаточно. Я бы посоветовал такой состав:

приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол» (это тот же Трихопол, но наружно). Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения...

Протирать 2 раза в день (все участки, где возникают высыпания). Демодекс для нашего организма не является инфекцией – это сапрофит нашей кожи, существующий в ней В НОРМЕ (и организм с ним не борется). Но когда он переходит в паразитическую форму – его приходится истреблять. Лечение долгое (в связи с указанным выше). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной)…Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Еще раз - болезни демодекоз у людей нет (есть только у животных).Если Вы хотите реально вылечится - найдите дерматолога,который об этом знает.У Вас другое заболевание кожи.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Этот диагноз Вы сами себе поставили? Если врач, то тогда какие исследования он проводил? Или на основании осмотра?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если в соскобе был обнаружен клещ,лечиться необходимо. один трихопол вам не поможет. выложите фото