ПРОБЛЕМА С НОГТЯМИ

№422234 Проблема с ногтями
Нина Жен., 30 лет. РФ Оренбург
Доброго времени суток. Хотелось бы получить консультацию по поводу ногтей. Дело в том, что у моей сестры (ей 25 лет) с октября на руках стали появляться вмятины на ногтях, как будто от толстой иголки, очень похожие на наперсток, какими пользуются при шитье. Сначала на одном ногте, а сейчас на 6 ногтях обеих рук. Она подумала, что, возможно, это недостаток витаминов и минералов и стала принимать сначала поливитамины, через какое-то время БАД «Мерц Бьюти», говорит, что после них ногти стали толще, тверже (вообще они у нее сами по себе очень тонкие), но эффект наперстка сохранился. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
самостоятельно она эту проблему не решит. принимать витамины и микроэлементы ,бесконечно,нет смысла. возможно есть и другие поражения (на коже локтевых и коленных сгибов,волосистой части головы?)
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вашей сестре следует пройти обследование у дерматологу. Возможно потребуются консультации других специалистов.