НА ПЯТКЕ УЖЕ ГОД БОЛЯЧКА, КРУГЛАЯ ДИАМЕТРОМ ОК. 3-5 ММ

№4296 На пятке уже год болячка, круглая диаметром ок. 3-5 мм
Ира Жен., 27 лет. Россия
На пятке уже год болячка, круглая диаметром ок. 3-5 мм., сухая, глубокая, еще есть несколько небольших точек на большом пальце. Пыталась выжигать суперчистотелом, после размягчения корки появляются черные как-бы волоски (но не волоски). Недовно появилась похожая болячка на животе (3 черных точки и шелушение). подскажите что это может быть? Грибок или бородавки?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!

Это надо увидеть, хотя бы на фото, а так определенно сказать трудно. К дерматологу Вы обращались? Если это и на самом деле окажется чёрная сыпь, то я смогу Вам порекомендовать подходящее случаю гомеопатическое лекарство.