ПСОРИАЗ И КОСМЕТОЛОГИЯ

№439540 Псориаз и косметология
Анна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Мне 23 года. Псориаз уже 6 лет. При псориазе (в основном - волосистой части головы) можно ли делать УЗ чистку лица?? И вообще, что разрешено, а что противопоказано людям с псором в области косметологии??
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
псориаз очень своеобразное и ,зачастую,капризное заболевание. существует,так называемая изоморфная реакция(в местах травмы может появиться псориатичкая бляшка). выводы делать вам. я категорически против так называемых "чисток"(это мое мнение,я его не навязываю ни пациентам ни коллегам)