ЗУД ПОД МЫШКАМИ.

№502020 Зуд под мышками.
Алена Жен., 26 лет. Украина Новая Каховка
Подскажите, пожалуйста! Недели две назад меня начал беспокоить зуд под мышками. Сначала, я думала, что это обыкновенное раздражение после бритья (хотя раньше меня подобные вещи не беспокоили). Сменила бритву, дезодорант у меня уже пару лет один и тот же, тоже с ним проблем не возникало, регулярно принимаю душ. Еще одно предположения: от того, что в последнее время поправилась, начала сильно потеть. Посоветовали знакомые формидрон (начала им протирать подмышками после душа вечером), результат мне понравился, но потом появился этот зуд. Видимого раздражения нету, только по одному маленькому прыщику посередине. Их почти невидно, но на ощупь ощущаю. Формидрон пока убрала. Иногда зуд пропадает, но стоит только дотронуться, появляется снова. Подскажите, что мне делать? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
прекратите им пользоваться. вполне возможно это результат приминения формидрона.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно реакция на Формидрон. Следует отменить этот препарат.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это аллергическая реакция. Тем более, что формидрон, в общем-то, предназначен для кожи стоп - а не для нежной кожи подмышек...