ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ (HERPES ZOSTER)

№508693 Опоясывающий лишай (Herpes zoster)
Галина Жен., 25 лет. Москва
Добрый день. 22.09 утром, я проснулась и обнаружила на спине локально диаметр 4 см на 3см, небольшие волдырики покраснения,зудит редко, не чешется. я мазала циндолом 1день и гидрокортизоном 2день, не помогает. 22.09 у меня была температура (39) я приняла парацитамол. с 20.09 я принимала 5 дней антибиотики.Юнидокс.
Была у врача невролога, он сказал что скорее всего это Опоясывающий лишай (Herpes zoster), я обратилась к врачу спустя 7 дней, т.к не могла раньше была температура я болела.
он прописал мне ацикловир мазь таблетки.
я очень боюсь, прочитала в интернете, пишут, что это поражает нервную систему. и вообще это очень плохо. какие последствия мне ожидать? какие осложнения? спасибо огромное.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Опоясывающий лишай – это вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное герпесу. Так, как Вы лечили – его не лечат… Смазывать его проявления (пузыри) надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). Внутрь принимать «Нейромультивит». При сильных болях – на ночь принимать «Темпалгин». Высыпания должны полностью подсохнуть, затем – превратиться в корочки, которые постепенно начнут отпадать… Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры!

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если подтвердится герпесная инфекция-лечение,затем иммуномодулирующие препараты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В большинстве случаев опоясывающий лишай не опасен и проходит даже самостоятельно. Ускорить выздоровление и уменьшить риск осложнений можно, применяя противогерпетические препараты и нестероидные противовоспалительные препараты. Иногда оказывается эффективным УФО.

Наиболее неприятное последствие опоясывающего лишая - длительная боль в зоне высыпаний, которая может длительно беспокоить (до года). Если разовьется такое осложнение, то следует обратиться к неврологу для его коррекции.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на лазеротерапию.