ДЕМОДЕКОЗ

№511076 Демодекоз
vitaliy Муж., 28 лет. Сыктывкар
Добрый день, у меня проблема!
Борьбу с демодекозом веду уже давно(несколько лет). Начинал с болтушек, проходил курс лечения назначенный врачем мазь розамет и таблетки цетрин, были улучшение а потом картина повторяется.
Проблема еще в том что у меня кожа чувствительная(быстро краснею)
Прыщики в основном ниже крыльев носа и у крыльев носа.
Пишут о лекарстве Xin Fumanling - китайский крем(думаю попробывать)
Уже не верится чт смогу победить этот недуг.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.

Вряд ли причиной этих высыпаний является демодекс.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Современная дерматология отрицает роль клеща демодекса как причину заболеваний кожи (за исключением блефарита - поражения век).
Т.е. Вы лечите совсем не то.
Скорее всего у Вас розацеа (розовые угри).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокомментирую подробно.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Такое заболевание, как демодекоз означает следующее – активизацию сапрофитного (имеющегося В НОРМЕ практически у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка... Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в паразитическую форму, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является).

Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило, эффекта не дают. Но болтушки болтушкам рознь! Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл) Глицерина. Никакие настои или отвары на демодекса не действуют...

Протирать 2 раза в день (от нескольких месяцев до года) – раньше Вы в любом случае от демодекса не избавитесь (организм будет «противодействовать» этому). И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – содержащиеся в ней соли регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru