ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ ЛАДОНЕЙ

№513965 Проблема с кожей ладоней
Артур Муж., 19 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. Мне 19 лет
У меня собственно следующая проблема. С детства (примерно лет с 10) начал иногда замечать у себя сухость кожи ладоней в некоторых ситуациях. Когда работал с пылью с грязью и тд. Не знаю как правильно описать этот симптом, но появлялось ощущение некоей сильной сухости, стянутости кожи, инстинктивно руки сжимались в кулак, появлялось очень противное ощущение и с таким состоянием невозможно что-либо делать. Я ничего не мог взять в руки даже. В таких случаях я постоянно мочил руки в воде и симптомы тут же пропадали, но как только вода высыхала, они снова появлялись. Но эти ощущения быстро проходилои.

С возрастом стало хуже, начиная лет с 16-17 у меня слишком часто стали появляться эти симптомы и я уже не знал что делать. Обратились к дерматологу, он сделал соскоб на грибы(отрицательный) посоветовал витамины Аевит и крем Радевит. Лечение не помогло, но я обнаружил, что крем снимает симптомы надолго, пока его не смыть с рук.

Сейчас я уже привык к этим симптомам, они у меня постоянно. Без крема жить невозможно, сразу резкое появление симптомов. Каждый день ношу его с собой (много кремов перебробовал, остановился на Радевите). Как только где-то помыл руки - сразу же приходится мазать крем.
Еще заметил, что когда нервничаю, то симптомы усиливаются, хотя может это мне и кажется.

СОбственно хочется узнать, что это за заболевания, если это возможно, и лечится ли оно.

Извините, что так подробно, но уже житья нет от этого)
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото вашей проблемы-прокомментирую подробно.