КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЧТО С НОГАМИ?

№517401 Как определить что с ногами?
анна Жен., 24 лет. пермь
скажите, пожалуйста, возможно ли определить самостоятельно есть ли у тебя грибок на ногах.
с недавнего времени ноги стали пахнуть...
еще есть натоптыши, от которых не представляется возможным избавиться..
заранее спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сами Вы это не определите. Для того, чтобы определить есть грибковая инфекция или нет, необходимы очный осмотр дерматовенерологом и обследование (соскоб на патогенный мицелий).
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Определить сможет дерматолог на очном приеме.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Без анализа (соскоба) определить это практически невозможно. Но грибок (кроме запаха) должен, как правило, давать ещё покраснение и/или зуд...

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Для этого надо обследоваться у дерматолога. Самостоятельно Вы этого сделать не сможете.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните исследования на грибковое заболевание. очно к дерматологу.