ГРИБОК СТОПЫ

№517441 Грибок стопы
елена Жен., 32 лет. россия богородицк
Мне поставили диагноз грибок стопы,я как мне и советовали врачи,каждый день парю ноги в мыльной воде,затем счищаю ороговевшую кожу и мажу ламизил кремом,это происходит уже вторую неделю,скажите сколько время займет лечение,нужно ли еще что добавить помимо крема?Одна ступня вроде заживать начала,а вторая не похоже!у нас деревня и врачи приезжают редко,помогите с консультацией!СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Парить ноги не надо - вообще водные процедуры надо свести к минимуму: вода "кормит" грибок. Смазывать нужно 2 раза в день, примерно около месяца...

Можно перейти на более дешёвые кремы - например, Клотримазол.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Есть ли поражение ногтевых пластин или поражена только кожа?
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Если поражена только кожа, а ногтевые пластины здоровы, то продолжайте смазывать ступни ламизилом. Рекомендую Вам это делать дважды в день утром и вечером. Распаривать предварительно ноги не рекомендую. Лечение длительное. О результатах можно будет судить через месяц.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите фото-прокомментирую подробно