СЫПЬ НА НОГАХ И ЛАДОНЯХ

№518812 Сыпь на ногах и ладонях
Елена Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте.Мне 38 лет. У меня такая проблема: Ужасно чесались ноги(от колен до ступней),стала расчёсывать до крови,начала появляться сыпь.Сначала на одной ноге при расчесывании появлялись уплотнения красные размером пол см и больше. Потом появилось на второй ноге .если присмотреться сыпь состоит из маленьких пузырьков,которые собираются в одно пятно.При расчесывании они лопаются и образуется корка.Зуд ужасный,особенно при соприкосновении с колготами или брюками. Прижигала спиртом,стала течь какая то липкая жидкость. Нам пальцах рук тоже есть маленькие пузырьки,но они не так сильно выражены,как на ногах и почти не зудят только в основном от соприкосновения с горячей водой . Скажите пожалуйста, как определить причину? К какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
1е-необходимо исследование сахара крови ,клинический ан.крови,2е-осмотр сосудистого хирурга. с результатами к дерматологу.выложите фото мест поражения-прокомментирую подробнее
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно экзема - обращаться к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Вас надо смотреть и обследовать.