СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ ЛИЦА

№531401 Себорейный дерматит лица
Николай Муж., 28 лет. Doneck
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может развиться себорейный дерматит лица после курса приёма оральных анаболических стероидов? и ещё один вопрос: может ли нарушится секреция сальных желез лица после применения гормональных мазей таких как Пимафукорт и Локоид
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, может.

2. Да.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
всенепременно!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Может - и от одного, и от другого.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Причина себорейного дерматита деятельность грибов малассезия,которые размножаются на местах повышенного салоотделения.Анаболические средства могут стимулировать повышенное салоотделение,что ведет к значительному росту грибов и проявлению себорейного дерматита.