ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ СКЛЕРОДЕРМИЯ

№534317 Предварительный диагноз склеродермия
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Воронеж
1)28 лет, жен. 2)29,09,2011 Дисфункция ВНС по смешанному типу астени-невротического состояния. 3,4)Около месяца на левой ягодице появилась впадина, как будто часть мышц пропали, и небольшой синяк тонкой ниточкой. Ощущение тонуса мышц. Выше этого места месяц назад колола кортексин (сводило пальцы ног). 5)Исследования пока не проводились 6)Лечение не назначено. 8)Мне поставили предварительный диагноз склеродермия. Излечимо ли это? Как определить что это? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если диагноз будет подтвержден,лечение будет назначено адекватно, возможно остановить процесс.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Склеродермия - хроническое заболевание. Но бороться с ним можно и нужно! Однако для этого требуется точное подтверждение диагноза.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Предварительный диагноз требует подтверждения. После этого Вам будет назначено лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Лечение можно будет назначить только после подтверждения диагноза.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Очаговая склеродермия в большинстве случаев полностью не излечима (иногда встречаются случаи излечения).