ГРАНУЛЫ ФОРДАЙСА.

№534669 гранулы Фордайса.
Степан Муж., 21 лет. Ростов
Здравствуйте! У меня на стволе полового члена много гранул Фордайса, все эти гранулы на уровне кожи полового члена и не вызывают никакого дискомфорта. Но вот недавно (недели 3 назад), одна из этих гранул выросла до размера примерно 0.5см в диаметре и выступает над уровнем кожи полового члена примерно на 0.3см. Скажите может ли она сама собой пройти? Болевых ощущений от нее нет. Как можно ее убрать? Слышал, мази какие-то есть. Можно ли с помощью крема Ретин-А или масла Жожобы убрать гранулы Фордайса на основании полового члена? Хотя-бы уменьшить. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
очно к дерматологу(возможно это кондилома)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет,с помощью этих препаратов убрать гранулы Фордайса нельзя.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не факт, что это гранулы Фордайса. Необходим осмотр дерматологом для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Нет. Обратитесь на очный прием к дерматологу. Вас надо смотреть. Возможно это кондилома.