КРАСНЫЕ ТОЧКИ Ы ГНОЙНИЧКОВЫЕ УГРИ
№536120 Красные точки ы гнойничковые угри
алла Жен., 25 лет. украина львов
27.12.2011 02:14
Здравствуйте, мне 25, уже 4 месяца я страдаю угревой сыпью, раньше такого со мной не было. Была у дерматолога, сдала анализ, сказали демодекоз.Направили в гастро, там сдала около 10 анализов, все - в норме. Пошла к дерматовенерологу, сказал сдать на вен. болезни, с направлением отправилась к своему лечащему гинекологу, тот сказал, что надо смотреть яичники, а не вен.болезни искать (тем более я сдавала анализ на ЗППП 6 мес назад, когда примораживала послеродовою ерозию). УЗИ яичников - в норме, цикл - регулярный, гинеколог не видит повода для анализов на гормоны... Тем временем ползуюсь Зинерит и скинорен, то, что выписали, гнойчковых угрей теперь нет, а появилось множество красных точек на щеках, бороде,шее и даже немного на груди. Все это немного чешеться((( Когда выпиваю вина или кофе стразу очень стают красными щеки, и тогда позже больше точек появляется, а на носу, бывает, как с кожной поры гнойничок выдуваеться... Куда еще идти? Скажите, что еще проверить? Что делать? я просто разочарована в нашей медицине, ничем они толком помочь не могут((((((
Вот фото моих щек
http://s014.radikal.ru/i327/1112/3d/70a4efdee667.jpg
http://i070.radikal.ru/1112/6a/8c254ccf2160.jpg

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что акне ("красные" прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и, возможно, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует практически у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!) Мази и кремы при этом ghjwtcct обычно переносятся плохо… Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение. Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Давить прыщи ни в коем случае нельзя (это и усиливает раздражение и даёт рубцы)! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже практически всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления! Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида и упаковку таблеток «Метронидазол». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1 флакончик (25 мл) Глицерина...