СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ (ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ)

№550496 Себорейный дерматит (проблемы с ЖКТ)
Wini Муж., 28 лет. Калининград
Вообщем я мучаюсь Себорейным дерматитом уже долгое время то проходит то обостряется (около 4 лет). Но особых проблем не вызывал (мазал скин капом иногда, серной мазью с дегтем) А с недавнего времени в декабре 2011 появились еще и анке. Да и замечать начал (последние пол года) проблемы со стулом (то жидкий то запор то нормальный - я не обращал на это внимания - думал это нормально - ведь особых диет вообще не соблюдал) Вообщем решил я пройти на полное обследование, а не только к дерматологу своему. Общий анализ крови в норме, кал - нашли лямблии. Я подумал ну вот наверно они создавали проблему - врач назначил таблетки - гайро и прибиотик. Улучшений вообще не было. Я стал копать дальше. Узи брюшной полости в норме. Узи щитовидки в норме. ФГДС - и тут нашли активный гастродуоденит и дуодено-гастральный рефлюкс. Вообщем наверно еще и бактерия Хеликобактер имееться (пойду сдавать на днях). Также из недавно появился стоматит на внутренний части щеки и на десне. Шелушение начало затрагивать области возле носа подбородок и брови которые вообще никогда не краснели и не шелушились. Соблюдаю строгую диету уже месяц. Скорее всего снижен иммунитет сильно. А может быть от таблеток против лямблий.

Другие анализи в планах на ближайшие недели - Биохимический анализ крови, повторно кал на копрограммау после лечения лямблий. Кровь на гормоны щитовидной железы.

Лечение по ЖКТ еще не назначали.

Недавно очень обострился себорейный дерматит (такого никогда не было - сильно покраснели крылья носа подбородок возле бровей и над губой и шелушаться)

Был после обострения у дерматолога назначил крем скин кап как обычно и умывание дегтярным мылом. + витамины b1 и b6 и что то еще внутривенно. Связана ли проблема Себорейного дерматита с заболеваниями жкт? Почему обострился СД. По вашему мнению адекватное лечение назначил дерматолог. Какие анализы еще сдать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
пожалуйста подробнее о питании,лечении. прикрепите снимки мест поражения.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В настоящее время себорейный дерматит рассматривается как реакция на деятельность грибов малассезия,усиленное размножение которых отмечается в так называемых себорейных зонах.Ни с лямблиями,ни с заболеваниями ЖКТ себорейный дерматит не связан.Первой линией лечения считается назначение противогрибковых препаратов.