УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ СТОПЫ

№550518 Уплотнение под кожей стопы
Алексей Алексеевич Муж., 70 лет. Россия Таганрог
Обнаружил на своде стопы левой ноги, на самой высокой её части (напротив большого пальца), шарообразное уплотнение размером с крупную горошину. Она не болит. При надавливании слабое болевое ощущение. При сгибании большого пальца, уходит в глубь, но не исчезает. При поднятии пальца, наоборот проявляется сильнее, на фоне натянутого сухожилия или мышцы (не знаю). Как определить что это? Насколько серьёзно?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно это подошвенная бородавка, не исключены и иные варианты. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Как вариант - подошвенная бородавка,но могут быть и опухоли кожи.Обратитесь к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выполните снимок и прикрепите к вопросу-прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего напоминает по описанию подошвенную бородавку. Но попробуйте, всё-таки сделать качественное фото этого образования...
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
По описанию похоже на подошвенную бородавку, но может быть и что-то иное. Настоятельно рекомендую показаться на очный прием к дерматологу. Не видя пациента диагноза выставить невозможно. Можно только предположить. На основании предположений лечение назначить нельзя. Настоятельно советую Вам не затягивать визит к специалисту. Не теряйте время ища себе диагноз в интернете.