РОЗАЦЕА ЛЕТОМ, А СЕЙЧАС СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ

№558500 Розацеа летом, а сейчас себорейный дерматит
Leaving Жен., 25 лет. Kazan
Здравствуйте! Долгое время занималась самолечением, использовала стероидные мази для борьбы с проблемами кожи лица. Летом все это аукнулось: поставили диагноз розацеа. Назначили метрогил гель, который дал аллергическую реакцию. Для борьбы с ней назначили тридерм и элоком. Аллергия вроде прошла, а розацею так и не долечила. Сейчас другой врач назначил метронидазол в таблетках, клензит с и витамины. Поставил диагноз: себорейный дерматит. Клензит с дал аллергию. Чтобы как то прийти в форму уже 5 дней самостоятельно лечусь тридермом, он помог, воспаление спало и шелушение постепенно пропадает. К дерматологу я схожу, но как себя вести, чтобы не навредить? Помогите, пожалуйста. Чувствую себя как сапер на минном поле.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
стероидные мази не применяйте. выложите качественный снимок-прокомментирую
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Клензит С не используют для лечения себорейного дерматита. Тридерм может обострить течение розацеа. Обратитесь на очный прием к дерматовенерологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Немеделенно прекратите самолечение. Все шаги по согласованию с дерматологом.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Чтобы себе не навредить - перестаньте применять гормональные препараты на лицо и обратитесь к дерматологу.